настольные игры

пт., 15.03.2024

Каждый день, дети группы "Счасливчики" не проходят мимо настольно-развивающих игр. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста способствуют умственному и речевому развитию. С помощью таких игр дети: учатся различать и определять форму, величину предмета, цвет; ориентируются в пространстве;
сравнивают и группируют предметы, как по внешним признакам, так и по их назначению. Также воспитывают сосредоточенность, внимание, настойчивость и развивают познавательные способности.

В процессе настольных игр происходит живое общение ребёнка и взрослого, а также сверстников. Во время такого полезного досуга дошкольник учится находить общий язык с другими участниками игры, сопереживать, самостоятельно принимать решения, достойно встречать и успех, и поражение.

В нашей группе есть настольные игры, такие как: "Складывание матрешки", "Пирамидки", "Мозаики", "Камушки", "Кто где живёт?" и многие другие.
И ни одна наша игра в группе не останется без внимания ребёнка!

Автор статьи: Зайкова Карина Дмириевна, воспитатель.