Витамины я люблю - быть здоровым я хочу!

вт., 24.10.2017

Дети группы «Счастливчики» на этой неделе познакомились с такими понятиями, как овощи и фрукты. Для многих детей эти понятия неразделимы, им очень сложно классифицировать данные предметы по месту произрастания. В то же время дети должны понять, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них очень много витаминов, которые позволяют им лучше расти и развиваться.

Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие детей. Это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие здоровья. Овощи и фрукты – источник здоровья человека. В них содержится большое количество витаминов, минералов и других веществ, необходимых детскому организму. Ребята усвоили, что фрукты и овощи, защищают организм от различных заболеваний. Постоянное употребление овощей и фруктов, умение их правильно хранить и приготавливать помогают человеку сохранять крепкое здоровье.