«Животные жарких стран»

чт., 18.04.2019

Всю неделю мы с ребятами закрепляли знания о животных жарких стран. С помощью энциклопедии о животных ребята старшей группы узнали о том, почему верблюда называют "кораблем пустыни", и зачем тигру и зебре полоски.

Так же мы играли в игры "Угадай животное", где выбирался ребенок, который описывал животное, а остальные должны были его отгадать по описанию.

Просмотрели презентацию "Животные жарких стран".

Из лего воспитанники построили зоопарк для животных с вольерами.

Очень увлекательно прошли сюжетно - ролевые игры "Экскурсия по зоопарку", "Джунгли зовут".

Мальчики и девочки группы лепили животных - больших слонов, медленную черепаху и кровожадного крокодила.

А еще мы читали сказку К.И.Чуковского "Доктор Айболит". И еще сказку "Про слона, который боялся прививок". После которых ребята сделали вывод, что если во время не обратиться к врачу, то можно заболеть.

Автор заметки: Александрова Алена Владимировна - воспитатель.