Мы играем и поем.

пт., 25.11.2022

Значение музыкального воспитания многообразно. Развивая музыкальную восприимчивость и музыкальные способности ребенка, обогащая его эмоциональную сферу разнообразными  переживаниями, связанными с музыкой, музыкальное воспитание способствует эстетическому и всестороннему развитию ребенка. Музыка – одно из самых интересных занятий для детей. Ребята учатся слушать музыку, эмоционально откликаться на ее звучание. Интересное и радостное содержание музыкально – двигательного материала побуждает детей к разнообразным проявлениям активности. Это – эмоциональные возгласы, ритмический говорок, подпевание, игра, пляска.  Простые и доступные движения пляски всегда вызывают у детей радостные чувства. Знакомство с музыкальными инструментами и элементарными умениями игры на них   дарит ребятам уверенность в своих музыкальных возможностях. Их глаза светятся счастьем и желанием еще и еще встретиться с музыкой.

Информацию подготовила музыкальный руководитель

Лариса Юрьевна Моргун.