Физкультурное развлечение на улице. «в здоровом теле здоровый дух»

ср., 21.10.2020

Важнейшей задачей приобщения дошкольников к физической культуре является формирование у них правильных двигательных умений и навыков.

При проведении занятий на открытом воздухе дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Многократное повторение упражнений и подвижных игр в условиях большого пространства в теплое и холодное время года способствует более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств (силы, выносливости, гибкости, ловкости…).

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из главных задач физического воспитания – совершенствование функциональных систем (сердечно-сосудистой, дыхательной, ЦНС) и закаливание организма ребенка (укрепление здоровья).Информациюподготовила: Климова Наталья Дмитриевна, инструктор по физкультуре