"Встреча со Снеговиком и Лисой"

пт., 14.12.2018

В рамках проекта "Волшебные рукавицы" во всех группах были проведены подвижные игры со Снеговиком и Лисой Алисой.

Общеизвестно, что участие детей в играх улучшает их физическое развитие, благотворно воздействует на их нервную, также сердечно- сосудистую и дыхательную систему, укрепляет здоровье. Почти в каждой игре присутствуют такие доступные всем действия, как бег, прыжки, метания, упражнения на равновесие. Проводить подвижные игры можно в любое время года, их продолжительность зависит от интенсивности и сложности двигательных движений, особенности физического развития детей. Обычно дозировка игр- возникающая во время их проведения нагрузка и продолжительность - корректируется воспитателями с учетом возраста участвующих в них детей.

Автор репортажа: Сенникова Елизавета Владимировна, инструктор по физической культуре