Сказочная карусель.

пт., 19.08.2022

Особое место среди подвижных и спортивных игр занимают игры с мячом. Еще в древние времена они носили не только развлекательный, но и лечебный характер.  Игры с мячом любят дети всех возрастов, да и взрослые тоже. Веселые игры в виде бросаний, катаний и ловли мячика развивают глазомер, улучшают координацию движений, способствуют развитию ловкости и пространственной ориентации, являются разгрузкой нервной системы, несут массу радостных эмоций и переживаний. В рамках реализации проекта «Сказочная карусель» 16 августа состоялся «День мяча». На спортивной площадке ребят встречали кот Леопольд и Мышонок с веселыми эстафетами.

Игры с обручем формируют у дошкольников правильную осанку, улучшают состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, дают разностороннюю тренировку координации движения, зрительной, слуховой, моторной памяти. Они способствуют выработке основных двигательных качеств (силы, быстроты, ловкости и выносливости) и помогают ориентировке в пространстве, влияют на формирование нравственно-волевых качеств (выдержки, настойчивости, взаимовыручки, дисциплинированности и т. д.), воспитывают стремление выполнить упражнение не только правильно, но и красиво, развивают реакцию на сигнал. В рамках реализации проекта «Сказочная карусель» 18 августа состоялся «День обруча». Полюбившиеся детям кот Леопольд и Мышонок приготовили для ребят веселые эстафеты и подвижные игры с обручами. Встречи доставили детям много радости и удовольствия.

Автор статьи : Булах Г.В.