Сказочная карусель.

пн., 29.08.2022

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. Каждый десятый ребенок становится жертвой. Чаще всего это связано с невыполнением правил дорожного движения: малышу трудно понять, что такое транспортный поток, что такое тормозной путь, как быстро среагирует водитель на ситуацию. У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение, выхода из сложной ситуации. В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Решаем эту задачу в разных формах : беседы, просмотр фильмов, мультфильмов, КВН,  квест - игры. В рамках реализации летнего проекта «Сказочная карусель» 26 августа была проведена квест- игра по правилам дорожного движения.

В процессе игры, дети выполняли разные задания Колобка, тем самым закрепив ранее приобретенные знания.

Автор заметки: Булах Галина Викторовна.