В гостях у мамы Кошки.

пн., 12.09.2022

С приходом в детский сад у ребенка начинается новый этап в его жизни. Отрыв от дома, близких, общение со сверстниками, взрослыми, чужими для него, могут стать для ребенка серьезной проблемой. Задачи, которые ставит перед собой детский сад, принимая малышей – это создание наиболее комфортных условий для них, оказание психолого- педагогической поддержки как детям, так и их родителям. Адаптация – это процесс вхождения в новую среду и приспособление к ее условиям. Очень важно чтобы этот переход для малышей был плавным, мягким. Поэтому каждый год в нашем корпусе реализуются разные проекты по адаптации малышей к детскому саду. В новом учебном году мы начинаем проект «В гостях у мамы Кошки». 8 сентября прошла первая встреча малышей и мамы Кошки, которая приготовила для ребят сюрприз - волшебный фартук, в котором прячутся разные игрушки. Дети с интересом и удовольствием познакомились с гостьей, играли с ней с ней, танцевали.

Статью подготовила: Булах Г.В., музыкальный руководитель.