День героя.

пт., 09.12.2022

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты и в рамках реализации проекта «Воспитание нравственно-патриотических чувств у дошкольников» прошло познавательное занятие с детьми группы «Радуга», цель которого – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Ребята посмотрели видеофильм об истории появления этого торжественного дня, также посмотрели фрагмент новостей телеканала Россия, где президент России В.В. Путин вручает награды героям. Закрепили знания о том, кто такие герои, какие подвиги они совершают не только во время военных действий, но и в мирное время, а также познакомились с наградами, которые принадлежали дедушке воспитателя группы. Дети с огромным интересом рассматривали  медали и ордена.

Статью подготовила: Булах Г.В., музыкальный руководитель.