Воспитание нравственно-патриотических чувств у дошкольников.

пн., 06.02.2023

Детство – это мир любопытнейших приключений, захватывающих путешествий в неизведанные миры, это самый незабываемый отрезок жизни человека, когда он активно познает окружающий мир. Всё, что нам удается изучить в детстве, становится частью бесценного опыта, помогающего ориентироваться во взрослой жизни.

С развитием компьютеров, смартфонов традиционная игра, перестала быть интересной для детей, так как цифровые игры более красочны, игра сопровождается звуковыми и спецэффектами. Но в последнее время стали популярны квест-игры, главное преимущество которых в том, что такая форма организации образовательной деятельности ненавязчиво, в игровом, занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов участников.

С помощью такой игры можно достичь образовательных целей: реализовать проектную и игровую деятельность, познакомить с новой информацией, закрепить имеющиеся знания, отработать на практике умения детей.

В рамках реализации проекта «Воспитание нравственно-патриотических чувств у дошкольников» была проведена с детьми группы «Радуга» квест-игра «Моя Родина, моя Россия». Ребята в игровой форме закрепили знания о символике России, изготовили флаг нашей Родины, отвечали на вопросы о  традициях нашего народа, своей семьи. Итог встречи - ребята собрали карту нашей страны.

Автор заметки: Булах Г.В.