Музыкальная палитра.

пт., 19.04.2024

Подснежник - так называются растения, которые появляются сразу после схода зимнего снега. Трогательно после зимней стужи выглядят небольшие голубые или белые цветочки, появляющиеся сразу после таяния снега. Подснежник очень любим в России. Он почитается как символ новой нарождающейся жизни. Много поэтов и композиторов посвятили свои произведения этому растению. В рамках реализации проекта мы с ребятами группы «Лучик» слушали произведение П.И.Чайковского «Подснежник» или «Апрель» из цикла «Времена года» в музыкальной гостиной. Ребятам очень понравилась пьеса, они с огромным удовольствием делились своими впечатлениями от прослушивания, рассказывали какая музыка. Затем они рисовали свои подснежники и устроили замечательный вернисаж.

Автор репортажа: Булах Галина Викторовна, музыкальный руководитель, Шпурова Ольга Николаевна, воспитатель.