"Наши выставки"

сб., 19.11.2022

Накануне праздника дня народного единства мы с ребятами  группы «Фиалка» поговорили о нашей большой стране. Благодаря иллюстрациям и рассказу педагога дети узнали, что наша страна богата не только лесами, полями, реками, но и народом, его разнообразием. Узнали, что в России живут не только русские, но и другие народы. Несмотря на то, что все люди разные нужно ко всем относиться дружелюбно..В заключении  мы выполнили для выставки работы из цветных ладошек.

В преддверии красивого, душевного праздника День матери, в нашей группе «Фиалка» прошла выставка детских рисунков на тему "Портрет мамы". Дети нашей группы с большим удовольствием принялись за рисование портрета. Было очень приятно смотреть на детей, с какой любовью они рисовали своих мам. Ребята в своих работах смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме.

Я портрет рисую мамы
Акварелью на листе.
И пускай портрет без рамы,
И пускай не на холсте.

Автор репортажа: Кузьминых И.Г.