чт., 22.11.2018

Новый праздник — День Матери — постепенно входит в российские дома.

И это замечательно: сколько бы   хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В этот день наши дети говорят своим мамам слова благодарности, и дарят любовь, добро, нежность и ласку.

И хотя этот праздник отмечается не так давно, во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

Официальное объяснение этого праздника таково:

День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. Кроме того, как считают многие, необходимо повышать статус женщины-матери.

Автор репортажа: Горбенко Г.Н., воспитатель.

.