«Никто не забыт и ничто не забыто»

чт., 17.02.2022

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша с вами задача – сохранить в памяти и  в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом – слово - самое простое слово, написанное о войне.

В предверии Дня защитника Отечества, 17 февраля в нашем саду проходила литературная гостиная «Войну видали лишь в кино…». Наши педагоги вместе с детьми выбрали и подготовили стихотворения на военную тематику. Детям очень понравилась литературная гостиная, почти все ребята, а также сами педагоги подготовили стихи для прочтения. Целью проведения нашей гостиной стало воспитание у детей нравственно-патриотических качеств, воспитание ответственности за тех, кто сейчас живет, за судьбы страны, уважения к бессмертному воинскому подвигу; содействие расширению знаний дошкольников о Великой Отечественной войне; развитие интонационной выразительности речи и чёткости дикции; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.

Глубоким патриотизмом, любовью к Родине, гордостью за своё поколение и верой в светлое будущее Проникнуты стихотворения поэтов военных и послевоенных лет. Мы хотим сказать огромное спасибо всем участником конкурса!

Автор репортажа : Журавлёва Яна Игоревна, воспитатель