"Космос"

вт., 12.04.2022

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема притягательна для детей также, как и взрослым, ведь космосэто красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно – продуктивной деятельности, сделали фотозону.

В группе оформлены выставки детских рисунков «Космическое пространство», аппликации «На ракете в космос». Каждый ребенок принес из дома сделанную совместно с родителями планету.

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.

Автор репортажа: Ворсина Н.В., воспитатель.