"Зарница"

чт., 05.05.2022

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. В честь празднования Великой Победы стало проведение военно-спортивной игры «Зарница».

В игре приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты, были выбраны командиры, команды продвигались по маршруту, который был указан на карте. У каждой команды была своя карта и свой маршрут для того, чтобы группы на контрольных пунктах, по возможности, не пересекались. На каждом контрольном пункте находился ведущий, который сообщал детям задание, отмечал правильность его выполнения, заносил отметку о выполнении в маршрутный лист и вручал им медаль. В каких-то заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в каких-то – скорость.

Игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно только благодаря слаженной работе детей. Хочется выразить огромную благодарность физинструктору и музыкальному руководителю за организацию и проведение военно-патриотической игры.