"Осенняя ярмарка"

пт., 21.10.2022

В рамках проекта по нравственному воспитанию в подготовительной группе весело и с размахом отшумела ярмарка! Целью праздника стало приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству. Была проведена большая предварительная работа. Во время образовательной деятельности и режимных моментов дети познакомились с элементами народного творчества: знакомство с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа, а так же знакомство с русскими фольклорными праздниками «Осенины», «Осенние ярмарки», традициями и обычаями.

На праздник дети развернули торговлю пирогами, медом, нитками, яблоками. Поиграли с родителями в народные игры. Все лица родителей и детей светились улыбкой. Всем очень понравилось очутится во времена когда ярмарка проходила с размахом.

Автор репортажа: Ворсина Надежда Владимировна, воспитатель.