Волшебство в новогоднюю ночь.

пт., 09.12.2022

Многие дети очень любят сказки. Поэтому мы решили воплотить одну из сказок в жизни. В предверии празднования нового года в нашей группе совместно с детьми был сделан уголок по сказке  Э. Т. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король» - одно из самых известных произведений писателя.

Сказка заканчивается победой добра над злом, надежды над безверием, терпения над равнодушием. Ведь под новый год должно случиться только хорошее. Очень важно уметь за некрасивой внешностью разглядеть прекрасную душу и сердце. Нужны, особенно в наше сложное время, добрые, порой совсем не заметные люди, которые своими руками могут сделать чудо. О всех качествах героях  вместе с детьми мы провели беседу. Все мы знаем, что нужно быть добрым, с вниманием и чуткостью относиться друг к друг, помогать своему ближнему в беде, защищать слабых, не лгать, смело бороться за правое дело. Герои «Щелкунчика» именно так и поступают.

Автор репортажа: Ворсина Надежда Владимировна, воспитатель.