"Полезные советы"

пн., 12.12.2022

Детство – уникальный период жизни человека, в процессе которого формируется здоровье. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Можно научить ребенка хорошо бегать, прыгать, кататься на лыжах, но если у него не будет мотивированной потребности в этом, все эти навыки будут бесполезны в жизни. Важно научить ребенка понимать, сколь ценно здоровье для человека и как важно стремиться к здоровому образу жизни. Здоровый образ жизни - это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях.

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду.

В нашем детском саду мы много времени уделяем прогулкам на свежем воздухе, занятием по физической культуре, подвижным играм, проводим спортивные праздники-все эти мероприятия ведут к укреплению здоровья наших воспитанников.

Автор репортажа: Лилия Рустамовна Филозова, воспитатель.