Безопасность на воде в летний период

пн., 20.06.2022

Наступило время отпусков и каникул – лето. Сколько радости оно приносит и детям, и взрослым! Большую часть времени дети проводят на улице. Играют на детских площадках, катаются на самокатах и велосипедах. Но бывают летом и очень жаркие дни, когда припекает солнышко. И что же тогда за летний отдых без купания? Ведь прохладная вода речки так и манит, так и приглашает окунуться. Но пребывание на воде может быть и опасным.

Для закрепления знания детей о правилах поведения на водоёмах в летнее время были проведены беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»  Познакомили детей со спасательными средствами для утопающего. Воспитывали желание заботиться о своей безопасности, стремление прийти на помощь нуждающимся в помощи людям.

Автор репортажа: Упорова Т.В., воспитатель