Зимняя забава – снежная горка

пн., 16.01.2023

Снежная горка – это всегда радость, веселье и смех. Самое любимое детское развлечение – это катание на ледяных горках. Катание с ледяной горки — это русская зимняя забава, дети приобретают ценный, во многом — уникальный опыт, достойный того, чтобы присмотреться к нему повнимательнее. Скольжение дает совершенно особые переживания непосредственного динамического контакта тела с почвой, не похожие на обычные ощущения при ходьбе, стоянии и сидении. Скользящий вниз по крутой ледяной дороге человек чувствует малейшие изменения рельефа. В этом плане катание на ногах с ледяной горки — это идеальный вид естественного тренинга, который прекрасно укрепляет нижние конечности физически и помогает человеку прочувствовать гамму разнообразных переживаний на тему того, как надо в жизни держаться на ногах.

Автор репортажа: воспитатель Половникова А.С.