Праздник Нептуна.

пт., 17.07.2020

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. Прекрасная летняя погода позволила организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник. В гости к нашим воспитанникам прибыл Повелитель морей и океанов царь Нептун, который погрузил детей  в атмосферу сказки. Подвижные, веселые игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

Информацию подготовила

Лариса Юрьевна Моргун