Неделя здоровья.

вт., 01.02.2022

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Немаловажную роль в воспитании основ здорового образа жизни у ребёнка – дошкольника отводится ДОУ. При тесном взаимодействии детского сада и семьи создаются благоприятные условия развития, обучения и воспитания ребёнка. ДОУ в полной мере реализует современные здоровьесберегающие программы и методики. Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.  Образовательная деятельность «Музыка» начинается с валеологической распевки, для создания положительно-эмоционального настроя детей.

Во время занятия дошкольники выполняют дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, артикуляционную гимнастику, что  позволяют получать заряд бодрости и хорошего настроения.

Использование здоровьесберегающих технологий способствуют закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни.

Информацию подготовила

Музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун.