Мы танцуем и поем, очень весело живем!

вт., 01.11.2022

Адаптация к детскому саду – тяжёлое время для каждого ребёнка. Это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму дня, к новым отношениям, но и период, когда закладываются первоначальные способности, обусловливающие возможность приобщения ребёнка к различным видам деятельности. Музыкальная образовательная деятельность проводятся 2 раза в неделю и включает в себя: приветствие (для лучшего знакомства со всеми присутствующими, для снятия эмоционального напряжения); двигательные упражнения с музыкальным сопровождением; пальчиковая гимнастика; имитационные упражнения; игры (музыкальные, сюжетные, подвижные); разучивание несложных песен; прощание; игры и упражнения объединены одним игровым сюжетом, которые помогают выполнить поставленные задачи.

Малышей сделают друзьями - подвижные игры-забавы, хороводы, пальчиковые гимнастики, где дети действуют одновременно и одинаково, соблюдая простые и понятные для них правила. Самый верный путь показать детям, что играть вместе весело и интересно.

Здесь малыши удовлетворяют потребности в движении, в общении и в игре. По сути игры просты и доступны детям раннего возраста. Они легко включаются и с удовольствием занимаются на протяжении всего занятия.

Информацию подготовила музыкальный руководитель

Лариса Юрьевна Моргун