Неделя здоровья.

пн., 23.01.2023

Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо вести здоровый образ жизни. Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье  важные составляющие воспитания ребенка.  Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. В нашем корпусе «Неделя здоровья» прошла интересно, увлекательно, плодотворно. Образовательная музыкальная деятельность на «Неделе здоровья» начиналась с игрового приветствия для создания положительно - эмоционального настроя детей. Использование здоровье сберегающих технологий создавало атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяло веру в успех, помогало раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Слушание музыки посвященной спорту, подарило ребятам заряд  хорошего настроения  и бодрости на целый день.

«Музыка здоровья» завершала  каждую встречу в детьми, звуки которой помогли дошкольникам расслабится, отдохнуть и помечтать о чем – ни будь приятном.

Информацию подготовила

Музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун.