Фестиваль детских тематических проектов «Питание и здоровье»

вт., 19.02.2019

Фитболы имеют ярко выраженный лечебный эффект. Упражнения на мяче укрепляют все основные группы мышц, способствуют развитию выносливости, силы, координации движений, формируют правильную осанку, заряжают энергией, создают сильный мышечный корсет вокруг позвоночника, усиливают кровообращение, обмен веществ.

В сочетании коррекционных мячей (фитболов)  и сказки появился нетрадиционный метод в обучении детей. Мы предположили, что приобщение детей к сказке, помогает овладеть речью, познать окружающий мир. Образные, яркие выражения, сравнения, «сказочные» языковые средства способствуют развитию выразительности речи.   А двигательная активность является мощным биологическим стимулятором жизненных функций растущего организма.

Наш проект занял 2 место! От всей души поздравляем авторов проекта – Юлию Валерьевну Лихошва и Ларису Юрьевну Моргун! Молодцы!

Автор репортажа

Прядко Людмила Львовна, старший воспитатель