Смотр строя и псени.

пт., 19.02.2021

Каждому воспитательному мероприятию всегда предшествует большая подготовительная работа. Воспитатели вместе с детьми выбирают название, девиз,  командира, готовят единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по умению четко и  слаженно выполнять все команды командира. Дошкольники учатся строевому шагу, перестроению в две и три  колонны, перестроению по диагонали, исполнению тематической песне, умению четко и слаженно выполнять команды. В нашем детскому саду тренируются , и готовятся стать защитниками отечества все ребята,  без исключения.

Строевая подготовка очень важна для солдат, она приучает к дисциплине, учит слушать команды, выполнять все действия сообща.

Хорошо проведенное и продуманное мероприятие вызывает чувство  глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину.

Информацию подготовила

Надежда Ивановна Куликова