Неделя здоровья.

пн., 18.10.2021

В нашем детском саду МАДОУ ЦРР № 50 корпус 6 и 7 прошла « Неделя здоровья». Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-оздоровительных мероприятий,  познавательной и игровой деятельности. Все мероприятия были направлены на формирование здорового образа жизни. Основной целью недели здоровья являлась пропаганда приоритетов здорового образа жизни. А также развитие интереса к физической культуре и спорту.

Ежедневно с детьми проводились беседы: «Почему нужно мыть руки и чистить зубы»; «Полезная и вредная еда» и т. д. Дети в играх учились преодолевать препятствия, умению побеждать и проигрывать более сильному противнику.

Учились взаимодействию, и быть командой.

Информацию подготовила Куликова Надежда Ивановна.