Олимпиада для дошкольников.

чт., 18.11.2021

Сегодня прошла олимпиада по физической культуре для детей дошкольного возраста на базе образовательной организации, которую они посещают. Целью Олимпиады являлось поддержка интеллектуально и физически одаренных дошкольников муниципальных образовательных организаций города Тюмени. Задания Олимпиады состояло из двух частей – практической и теоретической. Теоретическая часть состояла из вопросов о видах спорта, спортивных играх, символике олимпийского движения, полезных продуктах питания и т.д.

Практическая часть представляло собой выполнение комплекса упражнений: прыжков на скакалке, метания мешочка в горизонтальную цель, поднимания туловища из положения лежа, броска мяча об стену.

На все задания отводилось определенное время. Участники Олимпиады были награждены дипломами МАДОУ ЦРР.

Информацию подготовила

Надежда Ивановна Куликова