Будни детского сада.

пн., 24.01.2022

Детям дошкольного возраста необходима активная деятельность. Поэтому физическая культура  в  ДОУ важная составляющая общего развития ребенка. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым и активным. Именно поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется развитию мышц  детей, их ловкости, силы и выносливости. Правильные активные движения ребенка повышают его устойчивость к различным заболеваниям.

Физическая культура в ДОУ способствует всестороннему развитию у детей умственных способностей, мышления, внимания, восприятия. Движения и физическая культура, здоровый образ жизни – это залог здоровья наших детей.

Занятия на свежем воздухе так же способствуют укреплению иммунитета дошкольника.

Информацию подготовила

Надежда Ивановна Куликова.