"Лыжные гонки"

вт., 22.03.2022

Ходьба на лыжах – один из самых привлекательных, доступных и эффективных видов спорта. Дети осваивают основные навыки лыжной подготовки: ходьбу скользящим шагом, добиваясь переноса тела  с одной ноги на другую, удлиняя шаг и повороты переступанием.

Педагоги  МАДОУ ЦРР детского сада №50 тоже принимают активное участие в плане активного отдыха, а так же принимают участие в соревнованиях.

19 марта состоялись соревнования по лыжам среди педагогов города Тюмени на  лыжной базе парка имени Гагарина.  Представители от детских садов на время по четыре человека уходили на лыжню. Организаторы оценили высокую организованность и ответственность педагогов в рамках проекта «Здоровая нация». В конце соревнований педагогов ждала полевая кухня. Все получили огромный заряд энергии и духа от соревнования в субботний день.

Автор репортажа: Куликова Надежда Ивановна, инструктор по физической культуре.