Веселые старты.

чт., 19.05.2022

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание не только родителей, но и педагогов дошкольного учреждения. Одна из главных задач в детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Кроме этого у малышей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность. Команда МАДОУ ЦРР детский сад корпус  6-7 участвовала в окружных соревнованиях по веселым стартам в рамках Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений города Тюмени «Малыш». На старт вышли представители  команд Калининского округа. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.

Соревнования создали позитивный настрой, что очень важно для здоровья каждого.

Информацию подготовила

Надежда Ивановна Куликова.