вт., 11.10.2022

В субботу на базе школы № 9 прошли соревнования по спортивному туризму. В соревновании принимали участие педагоги дошкольных и школьных учреждений города Тюмени.

Соревнования начались с построения у здания школы.   Затем была проверка группового и личного снаряжения участников.  Прохождение полосы препятствия, которая включала в себя разбор и собирание палатки, прохождение по бревну и параллельным веревкам, вязание узлов. Дальше группа шла по маршруту и выполняла задания: спуск и подъем  по судейским веревкам, определение азимута и ширины реки Туры, топографические знаки.  По маршруту нужно было определить названия растений,  встречающиеся на пути. Были вопросы и про историю города Тюмени. В конце маршрута нужно было развести костер и вскипятить воду в котелке на время.

Информацию подготовила: Куликова Надежда Ивановна