Зимние игры.

чт., 08.12.2022

Активность в движении необходимое условие нормального роста и развития организма дошкольника. Если в теплое время года ребята много бегают, прыгают, играют с мячом, катаются на самокатах и велосипедах, плавают, то в холодное время их активность снижается. Нам необходимо создать условия для двигательной деятельности дошкольников зимой. Когда погодные условия не позволяют вывести детей на прогулку, то мы в зале стараемся создать активность в движении  посредством физических упражнений, подвижных игр, а также расширить представление детей о зимних видах спорта. С наступлением зимы, когда еще на улице мало снега, дети отрабатывают в зале скользящие шаги, имитируя ходьбу на лыжах и коньках.

Устраиваются игры со снежками, музыкальные и игры, игры-соревнования.

Для поднятия настроения используем новогоднюю тематику, создавая  этим у детей радостное настроение и положительные эмоции.

Информацию подготовила

Надежда Ивановна Куликова