Отборочный турнир по шашкам.

вт., 17.01.2023

Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника — это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным: современные дети готовы проводить за монитором целые часы. Но это занятие несёт сомнительную пользу для интеллекта и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Поэтому сегодня во многих дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) педагоги активно приобщают ребят к играм в шашки и шахматы. Отборочные соревнования прошли между педагогами, а затем и родителями детского сада № 50 корпус 6.

Победители, вышедшие в финал, продолжат игру на соревнованиях «Шашки по - взрослому».

Шашки и шахматы — это не просто интересные игры, позволяющие увлекательно провести свободное время. Они способны принести дошкольникам разностороннюю пользу.