«Первый снег»

вт., 15.11.2022

Зима — благоприятная пора для подвижных игр на свежем воздухе! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима  не исключение из этого правила! Сколько разнообразных движений связано с постройкой снежных фигур, крепостей! Игры в снежки, состязания на меткость в устроенном у глухой стены или забора «снежном тире», снежные городки. Лунки со льдинкой, подбиваемой ногами,  маленький хоккей, катание на ледянках и тюбингах. Все это — игры полезные для здоровья, несущие большой заряд бодрости, хорошего самочувствия.

Вот и ребята старшей группы «Малинка» рады выпавшему снегу.

Ребята с большим интересом забежали на площадку, начали подбрасывать снег  вверх, делать снежные клубочки  и играть в «снежки», лепить снеговика, на санках  катали друг друга.

Все радовались  первому снегу.  Первый снегопад — самый красивый. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.