Кто - то в гости к нам пришел!

чт., 10.11.2022

На улице с каждым днем становится все холоднее, приближается зима. На одном из занятий в группе «Малинка»    беседа с ребятами зашла о том, как животные готовятся к зиме.

Наиболее интересным для ребят оказался ежик.  Ребята задавали много вопросов об этом животном, поэтому было принято решение разузнать о нем более подробно. На протяжении всей недели мы читали книги о ежах и их  образе жизни, смотрели презентации.

На  занятии по изобразительной деятельности ребята рисовали в технике «сухой кисти»   рисунок « Мой ежик в осеннее время года», так  к ребятам в гости приходил ежик Тиша, который попросил изготовить ему друзей. Ребята с большим удовольствием отозвались на просьбу интересного гостя и  изготовили замечательных друзей.

В конце недели ребята знают много информации о ежах, и теперь выбираем нового животного для  изучения.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна