Чудная пора

чт., 25.07.2019

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Время прогулок значительно увеличивается. Столько всего можно успеть! Главное, вовремя менять виды деятельности, чтобы ребятам было все время интересно. Это наш любимый участок, на котором ребятам группы «Малинка» очень  нравится играть, веселиться и строить из песка фигуры. Прогулка для детей – это, прежде всего, энергия на весь день. Летом детям хочется побегать, попрыгать, позагорать, поиграть на песочке.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.