Любимые игры

вт., 09.11.2021

Игра занимает очень важное место в жизни дошкольника, являясь преобладающим видом его самостоятельной деятельности. Любимой игрой наших ребят является сюжетно-ролевая игра, в которой отражается содержание окружающего ребенка социального мира, существующих в нем нравственных норм и правил. Дети нашей группы любят играть в сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Магазин», «Салон красоты» и многие другие.  Сюжетно – ролевая игра способствует формированию связной речи, так как в процессе игры дети накапливают необходимый запас слов, приобретают умение выражать свои мысли наиболее полно и связно. Играя в сюжетно-ролевую игру дети развивают умение взаимодействовать и ладить друг с другом, а ещё у них появляется уникальная возможность хотя бы понарошку, на время стать взрослым.

Автор статьи: Максимова Алёна Александровна, воспитатель.