Театр теней

ср., 23.03.2022

В детском саду проходит неделя «Театр.Книга.Творчество». С ребятами группы «Рябинка» решили создать свой театр теней. Дети превратились на настоящих декораторов и раскрашивали персонажей для театра. Готовые трафареты дети закрашивал темными карандашами. Склеивали готовые детали между собой. Ребята очень старались, создавая персонажей для своего театра. Театр – это прекрасное средство преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Театрализованная деятельность позволяет формировать личность ребенка благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей всегда имеют нравственную направленность – герои добрые, смелые, умеют дружить и находить выход из любых ситуаций. Детский теневой театр является не просто разновидностью игры для ребенка – это дополнительный способ его развития. Игры с тенью стимулируют фантазию ребенка, развивают его воображение.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.