Юные художники

пн., 19.09.2022

Ребята группы «Рябинка» перешли в подготовительную группу. Подготовительный дошкольный возраст благоприятен для развития творческих способностей, так как именно в это время закладывается психологическая основа для творческой деятельности. Ребенок этого возраста способен к созданию нового рисунка, образа; фантазии его отличаются оригинальностью, вариативностью. Дети этого возраста рисуют карандашами и красками. Такая деятельность является для ребенка естественным способом освоения окружающего мира, понимания своего места в нем, открытия себя, способом развития мышления, восприятия, моторики; развивает ребенка эмоционально и творчески. По значимости рисование занимает в жизни ребенка второе место после игры, так как рисуя, ребёнок получает возможность выразить свои переживания через цвет, образ. Те знания и умения, которые дети получают в детском саду, позволяют им без особых затруднений выполнять в школе любые задания творческого характера.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.