День рожденья – это маленькое чудо!

чт., 20.10.2022

В каждой группе есть свои традиции. Каждая такая традиция направлена, прежде всего, на сплочение коллектива. Одна из таких традиций - отмечать день рождение. День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе. День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении.

День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. В своей группе мы отмечаем Дни рождения по - разному. Во–первых, организуем его сами. Сначала ребята поют для именинника «Каравай», качают его на стуле, желают всего наилучшего и обязательно дарят объятия. В свободное время именинник угощает детей сладостями. Во-вторых, проводят всевозможные подвижные игры, эстафеты и конкуры. В праздновании дней рождения в детском саду есть один огромный плюс. Если праздник прошёл великолепно (а по другому и не может быть) то впечатлениями дети будут делиться не один день.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.