Правильное питание – залог здоровья!

вс., 06.11.2022

С раннего детства закладываются многие привычки, которые потом бывает сложно искоренить. Это касается и привычек питания. Чтобы сформировать привычку правильно питаться мы проводим с детьми беседы и игры, с помощью которых объясняем, что для того, чтобы расти крепкими и здоровыми, необходимо употреблять разнообразную пищу, а не только сладкое и вкусненькое. Это называется «здоровым питанием».

Многие дети любят пить газированную воду. В газировке помимо сахара содержится множество химических красителей и ароматизаторов, которые просто губят пищеварительную систему человека. Да и сами газы, которыми насыщается газировка, несут огромный вред детской пищеварительной системе. Считается, что всеми любимая Кока-кола является замечательным средством от известковой накипи и ржавчины. Ваня со своей мамой опытным путём доказали ребятам группы «Рябинка», что Кока-кола вредна для детей. Ребят заинтересовал опыт, они увидели какая бурная реакция происходит, если напиток соединить с мятной конфетой. Сейчас наши ребята хорошенько подумают прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок!

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.