чт., 10.08.2023

Здоровье - это когда ты весел, бодр и у тебя всё получается. Оно нужно всем, и взрослым, и детям. А что нужно делать, чтобы быть здоровым?  Конечно, уметь заботиться о своём здоровье. А как научить этому малышей?  Проводить мероприятия по формированию начальных основ здорового образа жизни.  В нашей группе "Рябинка" был проведен день здоровья. Как правило, такой день насыщен оздоровительными и профилактическими мероприятиями. В один из таких дней, утром после ежедневной гимнастики, провели беседу с детьми на тему "Витамины я люблю - быть здоровым я хочу", практическое упражнение "Аккуратные мы детки - в руки мы берём салфетки". Послушали песенку "Если утром дети умываются". Почитали произведение А. Барто "Девочка чумазая" с просмотром иллюстраций.  Занимались лепкой в игровой форме "Витамины для зайчат". Подвижные игры, как всегда, вызвали восторг у детей на прогулке.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель