Осенние прогулки

чт., 05.10.2023

Золотая осень — прекрасное время для прогулок с ребенком. В начале осени еще тепло, редко идут дожди, а яркая листва на деревьях радует глаз. Поэтому надо пользоваться последними теплыми лучами солнца и чаще гулять.

Осенняя прогулка с детьми может принести неоспоримую пользу, внести существенный вклад в их становление: развитие познавательных процессов памяти, мышления, воображения, речи, творческих навыков, формирование интереса к родной природе и тому, что с ней происходит.

Вот и мы с детьми гуляем с пользой. Катаемся на машинах, летаем на самолёте, играем в песочнице, возим коляски. Играем в прятки, догонялки. Рассматриваем осенние деревья, цветы, траву. Наблюдаем за изменениями в природе, за птицами. Дети с удовольствием собирают листья и делают из них красивый осенний букет, а также собирают желуди.  Кто-то собирает цветочки для мамы и папы.

Иногда не хочется даже заходить в сад, дети хотят погулять подольше. Осень в самом разгаре, и в мире вокруг происходят удивительные изменения.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель