Зимние хлопоты.

вт., 05.12.2023

Труд имеет большое значение в воспитании детей. Одним из видов трудовой деятельности в детском саду, является труд на зимней прогулке. Желание участвовать в трудовой деятельности воспитывается с младшей группы. В начале декабря природа преподнесла настоящий сюрприз в виде снегопада. У детей группы «рябинка» было столько радости и веселья! Многих детей родители утром привозили на санках, но все с нетерпением ждали прогулку. И вот этот час наступил. Вместе с детками мы вооружились лопатами и начали трудиться все вместе: очищали территорию для игр, а после этого достали санки и дружно катались на них. Зимний труд доставляет детям много радости, способствует укреплению здоровья, помогает расширить представление о свойствах снега и льда, воспитывает любовь к природе.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.