«Чудо-вода»

пн., 18.02.2019

Умение видеть чудо в обыденных предметах отличает гения от других людей. Формируется творческое начало в раннем детстве, когда малыши пытливо изучают окружающий мир. Научные эксперименты, в том числе опыты с водой, легкий способ заинтересовать ребёнка естественными науками и отличный вид семейного досуга. Сложность проводимых опытов зависит от возраста ребёнка и уровня его знаний. Нашим детям очень понравилось на практике узнавать свойства воды, в ходе экспериментов выяснили, что вода не имеет запаха, прозрачная, не имеет вкуса. Ребята узнали, что вода бывает в разном состоянии: лёд, пар и т.д. Нашим детям очень понравилось очищать мутную воду, фильтр придумали из подручных материалов (бумага, вата, марля). Удивило детей   то, что вода на глазах становилась чище и прозрачнее. Ребята предложили провести и другие опыты (с краской, песком, солью).

Автор статьи: Чикарёва  Елена Валерьевна, воспитатель