Конструирование из ткани «Моя кукла»

ср., 11.11.2020

При всем сегодняшнем многообразии кукол самой любимой всегда будет только та, которая сделана своими руками, оживленная собственной фантазией. В ней всегда присутствует что-то такое, от чего теплеет взгляд и нежной волной наполняется сердце. Изготовление кукол своими руками, оформление ими жилища издавна считалось важным и нужным делом. Дети имеют возможность попробовать себя в области прикладного искусства, а это способствует развитию творческого потенциала, творческому самовыражению ребенка. Занятия по изготовлению народных тряпичных кукол способствуют совершенствованию трудовых навыков у детей, развитию у них эстетического вкуса, творческой активности, уважения к труду, трудолюбия и усидчивости. Мастерить кукол из ткани очень нравится  детям, работать можно как коллективно, так и индивидуально. Такие занятия позволяют детям побольше общаться, вызывают желание создать что-то новое и красивое для своих близких.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель