Физкультура на прогулке

ср., 04.05.2022

Физкультура на свежем воздухе увеличивает активность детей, улучшает их настроение.   Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр, эстафет.

Воспитанники детского сада с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе. Естественные факторы природы (солнечные лучи, воздух) закаляют организм, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям. Физкультура не менее важна, чем здоровое питание и полноценный отдых.

Она не только предупреждает множество заболеваний, но и также благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние ребенка, что на самом деле, очень важно!

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель